Как подтвердить диплом в Польше?

Оцените страницу

Как подтвердить диплом в Польше?

Куда бы вы ни приехали, если хотите работать по профилю, придется пройти нострификации, то есть система проверки и подтверждения юридической силы документов о получении образования на территории иностранного государства.

Как подтвердить диплом в Польше?

Этот процесс длительный, имеет свои особенности и не всегда увенчается успехом. И будьте готовы к тому, что нужно будет оплатить услугу в размере порядка 5000 злотых. При получении отрицательного решения в некоторых случаях его можно обжаловать. Но уплаченные средства вам не вернут при любом решении.

 

Как проходит признание украинского диплома в Польше?

В первую очередь, нужно собрать полный пакет документов для подачи его на рассмотрение. Среди документов должно быть:

  • Автобиография;
  • Оригинал и нотариально заверенные копии самого диплома и приложений к нему (+ перевод на польский язык);
  • Аттестат, свидетельство или другой документ, обосновывающий причину выдачи диплома (копии этих документов тоже заверяются нотариально);
  • Заявление;
  • Справка из Министерства наук Польши.

Чтобы получить эту справку, нужно документы об образовании из этого списка предварительно отправить на проверку в Министерство наук. Там ваш диплом и другие документы проверяют на действительность и дадут вам подтверждение. Прохождение этой проверки проходит бесплатно. Это будет апостилизация, не путайте с подтверждением диплома, это только начало полной процедуры.

В некоторых случаях получить помощь в нострификации диплома в Польше можно прямо в учебном заведении. Для этого при кафедрах вузов созданы специальные научные советы, имеющие аккредитацию от государства на проведение такой процедуры.

Эта процедура может занять от 30 дней до трех месяцев, поэтому запаситесь терпением.

Кому нужно делать подтверждение диплома в Польше?

Всем иностранцам, которые приехали в Польшу и планируют учиться или работать по профилю, нужно пройти процедуру нострификации. Для отдельных профессий она может отличаться от стандартной процедуры и результат тоже не всегда может быть в вашу пользу. В первую очередь это касается сложных профессий и профессий, связанных с рисками, например, врачи, юристы и другие.

А вот если вы приехали и планируете продолжить обучение в польском вузе, например в магистратуре или аспирантуре, то украинский диплом в Польше не нужно будет проверять или подтверждать. Главное, чтобы в учебном заведении, в которое вы планируете поступить, был соответствующий профиль и квалификационный уровень.

Помните, что для получения возможности учиться в Польше, у вас должна быть виза, чтобы ваше пребывание на территории страны было официальным и легальным. Как оформить визу читайте в нашей статье «Студенческая виза в Польшу» по ссылке

Желаем вам успехов и новых научных достижений)

Олександра - візовий фахівець

Допомога з оформленням візи в Польщу на: Роботу, навчання, туристична віза. Підготовка всіх документів для оформлення візи, швишко і надійно по низкій ціні з гарантією оригінальності. Оформлю запрошення на роботу в Польщу, медичне страхування, заповнення анкети на візу, реестрація в консульство і в візовий центр Польщі. Звертайтесь вже сьогодні. +38(066)-693-44-34 +38(097)-883-57-19 +38(093)-321-16-94

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Віза Тут
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Warning: Undefined array key "tlap_yametrika_ecommerce" in /home/cf458009/viza-tut.com/www/wp-content/plugins/true-lazy-analytics/functions.php on line 293