На сайте Пункта приема вызова анкет появилась информация, что они начинают работу с 3 июня 2020 года.
В Визовом центре будут действовать правила социального дистанцирования и масочного режима. Поэтому пребывать в ППВА будет максимально безопасно.
Услуги, которые будет предоставлять Визовый центр с 3 июня будут такими:
- Подача документов для всех категорий виз (национальная виза (Д), Шенген (С)), только по предварительной регистрации.
- Получение паспортов в Визовом центре. Теперь будет проходить исключительно по предварительной записи онлайн, на сайте ППВА. Или можно будет заказать курьерскую доставку Новой Почтой.
- Консультацию от Визового центра можно получить, на данный момент, только по электронной почте или у оператора Кол Центра.
Оплатить визовый сбор можно оплатить в отделении банка уже со 2-го июня, это Кредо банк и Идея банк, а с 5 июня 2020 года можно будет оплачивать через ПриватБанк.
Остались услуги, которые пока не возобновил Визовый центр:
- Возможность лично проконсультироваться в пункте приема визовых анкет.
- Подача документов для получения разрешения для Месного приграничного движения.
Новые правила посещения для Клиентов ППВА:
→ Зайти в ППВА можно будет только при условии предварительной записи и только в строго указанное время. Это теперь будет касаться и тех кто подает документы и кто забирает паспорт.
→ В случае опоздания или посещения раньше времени, Визовый центр откажет в обслуживании.
→ Зайти в ППВА сможет только зарегестрированный человек, все сопровождающие должны будут остаться снаружи.
→ Будет осуществляться проверка температуры на входе в Визовый центр.
→ Служба безопасности безконтактно будет проверять всех клиентов.
→ Двухметровое обязательное социальное дистанцирование.
→ Все клиенты обязаны быть в масках и перчатках.
→ Для того чтобы поставить подписи, обязательное наличие собственной ручки.
